Новости

В Красноярске начались массовые зарядки под классическую музыку

В Красноярске начались массовые зарядки под классическую музыку

Первая такая зарядка состоялась 1 апреля на площади Мира. Это большой проект Красноярской краевой филармонии. Под классическую музыку в течение сорока минут на свежем воздухе под руководством опытных инструкторов горожане выполняли зарядку под музыку Баха, Моцарта, Чайковского и других композиторов.

Таким образом, администрация филармонии стремится популяризировать классическую музыку, зарядить красноярцев отличным настроением, продемонстрировав, как спорт может сочетаться с классическим искусством.

Зарядки под классическую музыку проводятся каждую пятницу, начало в 17-00.

Мы же обращаем внимание горожан, на то, что 7 апреля на Театральной площади пройдёт акция «Фикульт-обед». Посвящена она Всемирному дню здоровья и состоится с 12-30 до 14-00. В программе акции массовая оздоровительная зарядка, которую проведут депутат красноярского Городского Совета, председатель комиссии по социальной защите и делам семьи Елена Курамшина и инструкторы групп здоровья старшего поколения. Также в программе конкурсы и розыгрыши на тему здорового образа жизни. Будет работать фотозона. Организаторы мероприятия подготовили для участников акции специальные подарки - яблоки, как символ здоровья и вечной молодости.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА