Новости

В Красноярске начался шестой сезон проекта «Школа управленческого резерва»

В Красноярске начался шестой сезон проекта «Школа управленческого резерва»

В субботу, 19 апреля, в Красноярске прошел первый семинар для участников шестого сезона «Школы управленческого резерва». Курс семинаров проходил под единым названием «Государственное и муниципальное управление». Для проведения занятий в Красноярск приехали федеральные эксперты. Открыл мероприятие первый заместитель Губернатора края - руководитель Администрации Губернатора Сергей Пономаренко.

Основная задача проекта - формирование у участников резерва активной государственной позиции и нового управленческого мышления, повышение открытости работы органов власти.

- Школа управленческого резерва - это шанс получить новые знания, обменяться опытом со своими коллегами, установить новые контакты, найти новых деловых партнёров и вообще посмотреть на многое с другой стороны, со стороны государственного управления, - говорит Сергей Пономаренко. - Сегодня выпускники школы активно участвуют в жизни края. Ими была создана общественная организация «Ассоциация управленческого резерва Красноярского края». Также резервисты состоят в общественных советах при органах власти региона, участвуют в переговорных площадках по актуальным общественно-политическим вопросам. Некоторые из них сейчас замещают различные должности в государственном и муниципальном управлении. Я желаю, чтобы учеба в этой школе стала для вас такой же полезной и успешной, как и для выпускников прошлых лет.

Первую лекцию на тему «Местное самоуправление Красноярского края» участникам проекта прочел эксперт школы, заместитель председателя ЗС края Алексей Клешко. Федеральные эксперты рассказали слушателям о методах социологических исследований и о правовой ответственности органов публичной власти. По завершении лекций каждый из присутствующих мог задать интересующие его вопросы.

Для справки:

В 2014 году обучение в школе пройдут 40 человек. За это время участники проекта прослушают курс лекций, примут участие в работе круглых столов и видеоконференциях, а также подготовят доклады, статьи и проектные разработки.

За 4 года существования проекта обучение прошли 200 человек. Активную поддержку школе оказывают федеральные специалисты - более 30 экспертов провели в Красноярске курс семинаров и тренингов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА