Новости

В Красноярске начнут обратный отсчёт часы Зимней Универсиады

В Красноярске начнут обратный отсчёт часы Зимней Универсиады

Как это было в Казани
Как это было в Казани
В нашем городе за тысячу дней до начала Универсиады запустят часы обратного отсчёта. Часы «1000 дней до Зимней Универсиады-2019» торжественно запустят 5 июня 2016 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края.

Countdown Timer установят на самом популярном месте в Красноярске. Пока организаторы обсуждают варианты подходящих площадок.

Одним из важных проектов перед стартом акции станет XII Международный конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха «Winter Congress 2016». Конгресс проводится с 2006 года. Это масштабное мероприятие проходило в Казани, Москве и Сочи. На конгрессе обсудят результаты модернизации системы подготовки спортрезерва, проблемы формирования инновационной составляющей в тренерской деятельности, и современные научно-методические аспекты спортподготовки.

На Международном конгрессе также будут говорить об экскурсиях по спортобъектам Зимней универсиады-2019, пройдут круглые столы и церемонии награждения победителей ежегодного конкурса «Лидеры спортивной индустрии».

Добавим, что перед стартом проекта «1000 дней до Зимней универсиады-2019» на острове Татышев откроется экспо-шатёр. Он будет работать для красноярцев все лето.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА