Новости

В Красноярске наводят порядок с рекламой

В Красноярске наводят порядок с рекламой

В Красноярске состоялось заседание Общественной палаты города, посвящённое вопросам размещения в краевом центре рекламы. Этот вопрос приобретает особую остроту в рамках подготовки к XXIX Всемирной зимней универсиаде, которая пройдёт в Красноярске в 2019 году.

В мероприятии принял участие заместитель руководителя управления архитектуры администрации города Красноярска Алексей Аксютенко. Он отметил, что работы по упорядочению рекламы в краевом центре ведётся в соответствии с законодательством и принятыми решениями городских властей. Незаконно установленная реклама демонтируется, и это происходит не только в центральной части города, но и микрорайонах. Убирают также рекламные конструкции, которые мешают восприятию архитектурных форм зданий.

Алексей Аксютенко заверил членов Общественной палаты, что работа по наведению порядка в размещении реклама будет продолжена, несмотря на категоричные возражения отдельных предпринимателей, которые активно противятся этому процессу. Хотя, заметил он, многие бизнесмены с пониманием относятся к упорядочению рекламы и фирменных вывесок и даже содействуют этому. На заседании палаты своё видение городской рекламы представили специалисты Сибирского федерального университета и одной из творческих мастерских. Главная задача представленных проектов – создать гармонию между архитектурой города и рекламой.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА