Новости

В Красноярске объявлен конкурс на право оборудования платных парковок

В Красноярске объявлен конкурс на право оборудования платных парковок

Победители конкурса смогут заключить с администрацией краевого центра соглашение сроком на пять лет по оборудованию и эксплуатации мест для стоянки автомобилей в историческом центре города.

Согласно условиям конкурса необходимо установить не менее 42 паркоматов, которые будут обслуживать 879 парковочных мест, а так же организовать семь плоскостных парковок на 621 место. Согласно планам мэрии, 109 первых современных парковок должны заработать в тестовом режиме уже в декабре на улицах Сурикова и Перенсона.

Принять участие в конкурсе могут индивидуальные предприниматели и предприятия Красноярска и других городов страны. Главное требование к претендентам: отсутствие задолженности по налогам и иным бюджетным платежам.

Как отмечают в мэрии, интерес к конкурсу уже проявили предприниматели Москвы, Санкт Петербурга и Новосибирска. Заявки на участие в конкурсу принимаются в департаменте городского хозяйства администрации города по адресу: ул. Парижской Коммуны, 25, кабинет 309. Окончательный срок подачи — 17 ноября до 13.00.

Подробно познакомиться с конкурсной документацией можно на официальном сайте администрации Красноярска (www.admkrsk.ru) в разделе «Муниципальный заказ». Так же информация напечатана в газете "Городские новости" (№168 от 16 октября 2014 года).

— Проект по оборудованию платных парковой в центре города является инвестиционным, поэтому основные затраты будут возложены на предпринимателей, которые станут победителями конкурса, - говорит Владислав Логинов, заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Красноярска. - Задача муниципалитета — установить парковочные карманы, сделать разметку и разместить знаковую информацию. Это стоит порядка 15 миллионов рублей. А вот расходы инвесторов рассчитываются в районе 370 миллионов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА