Новости

В Красноярске объявлен марафон по сбору макулатуры

В Красноярске объявлен марафон по сбору макулатуры

Сдали бумагу, посадили дерево

Марафон по сбору макулатуры объявлен в Октябрьском районе. Он проводится в рамках комплексной экологической акции «Люби свой город, Октябрьский район!». Цель мероприятия - формирование бережного отношения к природным ресурсам, а также увеличение количества зелёных насаждений на территории района. Принять участие в акции приглашены высшие и средние специальные учебные заведения, расположенные на территории района.

Продлится марафон до конца сентября 2014 года. Но его первые итоги подведут уже этой весной, когда на вырученные от макулатуры средства будут приобретены саженцы, которые высадят на территории Октябрьского района. Отслеживать количество собранной макулатуры и динамику поступающих средств взялись волонтёры. На своей страничке «Вконтакте/Твой выбор» они ведут рейтинг учебных учреждений, уже принимающих участие в акции. На сегодняшний день лидерами по количеству сданной макулатуры является Сибирский федеральный университет, сдавший 1,3 тонны. Второе место занимает Красноярский автотранспортный техникум, сдавший 1 тонну макулатуры. Замыкает тройку лидеров - Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства, сдавший 500 кг.

В районе также будут приниматься заявки от жителей, желающих принять участие в экологической акции и сдать макулатуру. Звонки принимаются по телефонам: 247-01-49, 247-01-50 и по электронной почте press@oct.admkrsk.ru.

Владимир Мелехин, руководитель администрации Октябрьского района:

- С помощью марафона по сбору макулатуры мы хотим привлечь внимание жителей района, всего молодёжного сообщества к проблемам сортировки и переработки бытовых отходов, показать, что мусору можно дать вторую жизнь, принеся при этом пользу экологии.

Читайте также:

В Красноярске налажен сбор макулатуры

Какая польза от вторсырья?

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА