Новости

В Красноярске определено место под строительство аквапарка

В Красноярске определено место под строительство аквапарка

Горожане за аквапарк

В администрации Красноярска утвердили изменения в проект планировки и межевания территории жилого района Слобода Весны. Согласно новой редакции, на пересечении улиц 9 Мая и П. Подзолкова планируют построить аквапарк на три тысячи мест.

Решение выделить землю под строительство аквакпарка было принято после обсуждения изменений проекта нового жилого района на публичных слушаниях. Именно красноярцы предложили вместо торгового центра построить центр водных развлечений. Идею строительства в городе аквапарка поддержали и горожане, которые участвовали в опросе, который администрация Красноярска проводила с 6 по 17 марта. Большинство респондентов на вопрос, каких развлечений не хватает в Красноярске, ответили: “Аквапарк”. Подобный опрос проводился и на сайте ГородскиеНовости.РФ, его участники высказалось за то, чтобы построить в нашем городе аквапарк.

Добавим, что проект планировки жилого района Слобода Весны был утверждён в 2013 году, но сегодня его необходимо актуализировать согласно современной градостроительной ситуации, а также в соответствии с новым генпланом. Жилые комплексы будут построены в районе улиц Авиаторов, 9 Мая, П. Подзолкова, а на севере ограничены полосой отвода железной дороги.

Прогнозируется, что жить в новом районе будет до 16,6 тысячи человек. В нежилых помещениях на первых этажах домов разместятся магазины, офисы, досуговые и спортивные центры. Также там построят два отдельно стоящих здания детских садов и школу на 1 280 мест, обустроят парковки.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА