Новости

В Красноярске побывал историк моды, телеведущий Александр Васильев

В Красноярске побывал историк моды, телеведущий Александр Васильев

В трёхчасовой лекции он поведал о современных канонах красоты и стиля. Речь шла не только об одежде. В частности, маэстро обратил внимание, что нынче в тренде “образ немолодой девушки” — с неидеальной кожей, густыми бровями и яркими губами. При этом Васильев сразу обозначил, что речь идёт не о губах Анджелины Джоли, а скорее о маленьком ротике фарфоровой куклы.

“Дамы, которые сделали себе губы в стиле рыбы карп, идите и откачайте их”, — вынес свой модный приговор Васильев. По мнению главного модного судьи, запрещено делать три вещи: выщипывать брови, накачивать губы и делать перманентный макияж.

Девушкам непременно показан маникюр с тёмным лаком на коротких ногтях, а также локоны и косы. Брюнетки, со слов Васильева, в этом сезоне доминируют. Яркие неестественные цвета на голове — моветон. А вот в одежде этой осени и зимы непременно должно найтись место ярому цвету: “Без красного этой зимой не выжить”.

В женской одежде модно “омужичивание” — кожа, грубые формы, металлические аксессуары. Мужчинам же Александр Васильев посоветовал облачиться в “трикотаж затрапезного вида” или застиранный свитер серого оттенка. Хорошо ещё отпустить бороду и надеть очки.

Другие модные советы Александра Василева, а также самые интересные моменты его беседы с журналистами читайте в газете “Городские новости” на следующей неделе.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА