Новости

В Красноярске подростки закидали камнями электричку

В Красноярске подростки закидали камнями электричку

В Красноярске подростки закидали камнями проезжающую электричку и разбили стекло кабины машиниста. Об этом сообщает пресс-служба управления транспорта МВД России по Сибирскому Федеральному округу.

Информация о том, что на перегоне станций Красноярска – Бугач дети закидали камнями проезжающую электричку поступила в дежурную часть Сибирского линейного управления МВД России. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выявили четверых подростков в возрасте от 10 до 15 лет.

В ходе проверки выяснилось, что камни по электричке бросали все ребята, но стекло в кабине машиниста разбил 12-летний уроженец одной из республик среднеазиатского региона. Мальчик проживает вместе с матерью и старшими братьями и сестрами в съемной квартире. Как выяснилось, семья мальчика переехала в Красноярск на заработки, около двух лет назад. Всё это время ребенок не посещал школу, а мать не контролировала его времяпрепровождение. В отношении женщины полицейскими был составлен административный протокол, так же напомнив, что ей придётся возместить ущерб, причинённый железнодорожной организации,, общую сумму которого оценивают в сумму свыше 50 тысяч рублей.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Сибирского ЛУ МВД России Людмила Щетинина отметила и роль родителей в данном происшествии и аналогичных инцидентах: «Данный факт произошел по причине того, что выявленные несовершеннолетние правонарушители на период летних каникул предоставлены сами себе. Родители совершенно не интересовались, где проводят время их дети и не прилагали никаких усилий к организации их досуга. В результате подростки, устраивая игры на железной дороге, подвергали опасности свою жизнь, а также стали виновниками повреждения подвижного состава».

Собранные материалы направлены в отделы полиции и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту жительства детей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА