Новости

В Красноярске потратят 20 миллионов рублей на ремонт роддома

В Красноярске потратят 20 миллионов рублей на ремонт роддома

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский посетил учреждения здравоохранения и образования Советского района. В роддоме №1, где ежегодно появляются на свет 3,5 тысячи новорожденных, врачи пожаловались главе региона на то, что помещения не справляются с большим потоком пациентов. Зданию требуется ремонт. Виктор Толоконский на месте принял решение выделить 20 миллионов рублей на первоочередные работы. кроме того глава региона дал поручение проанализировать возможность строительства новой крупной консультации в микрорайоне Северный, так как в районе сегодня ощущается серьезный дефицит акушерско-гинекологических участков. Кроме того губернатор посетил стройплощадку детского сада №56, рассчитанного на 270 малышей. Новый сад примет воспитанников на несколько недель раньше запланированного срока — не в ноябре, а уже в октябре.

Ещё одним пунктом визита стала средняя школа №149, которой в этом году исполняется 25 лет. Губернатору показали лабораторию технического творчества "Инженеры будущего", класс 3D-моделирования и музей авиатехники. Глава региона поручил министерству образования оказать поддержку талантливым ребятам и помочь с оснащением школьного центра робототехники.

Добавим, что подобные рабочие поездки Виктора Толоконского по районам Красноярска будут продолжаться: «Под особым вниманием - развитие социальной, коммунальной инфраструктуры, — отметил губернатор. — Правительство региона и дальше будет уделять максимум внимания проблемам столицы края».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА