Новости

В Красноярске появился единый путеводитель по дополнительному образованию

В Красноярске появился единый путеводитель по дополнительному образованию

В Красноярске проживает 91 тысяча школьников. Каждый второй ребёнок вовлечен в работу сектора дополнительного образования либо по основному месту учебы, либо в одном из 19 специализированных центров. До настоящего момента не существовало единой базы, в которой была бы собрана информация обо всех кружках и секциях. Родители могли узнать всю интересующую их информацию либо по телефонам «горячей линии», либо в специальном разделе на сайте главного управления образования.

- Совместно с инициативной группой мы приняли решение о создании единого виртуального путеводителя по сети дополнительного образования, - говорит руководитель главного управления образования Алексей Храмцов. - С конца прошлой неделе ресурс работает в тестовом режиме. На новом сайте уже появилась информация об услугах, которые предоставляют 8 наших центров дополнительного образования. Работа над сайтом еще не завершена, до конца года на ресурсе появятся данные обо всех кружках и секциях города, а их в наших учреждениях порядка двух тысяч.

Ресурс vse.do прост в использовании. Каждый родитель сможет подобрать своему ребенку занятие не только по возрасту, но и по интересам – все кружки и секции распределены по соответствующим группам, всего их 12, среди них естественнонаучное, социально-педагогическое, техническое, спортивное, эстетическое и другие направления деятельности. Каждая студия, в свою очередь, имеет индивидуальную «карточку», где отображается краткая справка, информация о наличии свободных мест, расписание и продолжительность занятий, имя педагога и многое другое.

Сайт будет постоянно обновляться. В дальнейшем ресурс планируется наполнить информацией о частных центрах дополнительного образования, предоставляющих услуги детям и взрослым.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА