Новости

В Красноярске поймали охотников за чужими квартирами

В Красноярске поймали охотников за чужими квартирами

Следственным комитетом по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту исчезновения 40-летнего жителя Красноярска. В мае 2014 года в отдел полиции поступило заявление от жительницы Красноярска о том, что безвестно исчез ее 40-летний сожитель.

В ходе следствия было установлено, что в январе 2014 года у пропавшего мужчины умерла мать – через полгода мужчина должен был вступить в наследство, ему отходила квартира. Знакомая матери решила завладеть её квартирой, для чего обратилась за помощью к своему 29-летнему приятелю.

Предварительно женщина похитила из квартиры правоустанавливающие документы и паспорт сына подруги. Вечером 24 мая 2014 года 29-летний мужчина со своим знакомым увезли будущую жертву на машине в Богучанский район, где задушили его, а потом сбросили в озеро.

Дальше дело происходило, как в телевизионном детективе. Убийцы нашли человека, который был готов выдать себя за погибшего. Мужчину-двойника отвезли гримёру, который сделал максимально похожим на убитого. Далее он отправился к нотариусу для оформления документов, которые необходимы, чтобы вступить в наследство. Но махинацию не удалось провернуть, так как не хватало необходимых документов. 25 июля подозреваемые в совершении преступления были задержаны, ведётся расследование.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА