Новости

В Красноярске продолжается приём заявок на второй этап конкурса молодёжных проектов по оформлению городских пространств «ИСКРА»

В Красноярске продолжается приём заявок на второй этап конкурса молодёжных проектов по оформлению городских пространств «ИСКРА»

Принять участие в конкурсе могут молодые архитекторы, ландшафтные дизайнеры, художники в возрасте от 14 до 30 лет. На конкурс принимаются проекты малых архитектурных форм, инсталляций, ландшафтного, комбинированного, пространственного дизайна и иных арт-объектов, посвященных тематике Универсиады-2019.

Победители конкурса получат субсидии на реализацию проектов. Арт-объекты появятся в парке имени 400-летия Красноярска уже в конце этого года.

Для справки:

Конкурс молодёжных проектов по оформлению городских пространств «ИСКРА» проходит в Красноярске впервые. 5 августа 2014 г. завершился первый этап конкурса. Победители получили из средств городского бюджета субсидию на реализацию проектов. В ближайшее время в Красноярске появится «Рушник» на набережной Енисея, парк возле молодёжного центра «Пилот» и «Альтернативная библиотека» в парке Юннатов.

Приём заявок на второй этап конкурса проводится до 15 сентября. Подробности по телефону 265-03-26 на kmforum.ru.

Организаторы: Управление молодёжной политики администрации города Красноярска и Центр авторского самоопределения молодёжи «Зеркало».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА