Новости

В Красноярске пройдет первая онлайн трансляция спектакля

В Красноярске пройдет первая онлайн трансляция спектакля

Этот творческий эксперимент проводит Красноярский драматический театр им. А. С. Пушкина. 25 февраля на сайте krasmix.ru можно будет увидеть онлайн трансляцию комедии «Старший сын».

Для нашего города такой формат пока новинка. Однако в Европе, Москве он-лайн показы спектаклей и концертов достаточно популярны. Так, успешно идет трансляция спектакля «Гамлет» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли со сцены лондонского театра «Барбикан», показы фестиваля «Золотая маска».

«Для нас это эксперимент! Конечно, мы хотим привлечь современных людей, привыкших держать в руках гаджеты. Кроме того, у нас очень большой край, и это уникальная возможность для тех, кто не может приехать к нам»,—рассказал Олег Рыбкин, главный режиссёр Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина. «Старший сын» - один из любимых спектаклей театра, но скоро он уходит из репертуара. 25 февраля состоится один из последних его показов. Виртуальные зрители смогут увидеть даже такие детали, которые трудно заметить из зала.
Спектакль будет транслироваться в реальном времени, видеосъемка будет вестись с пяти камер.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА