Новости

В Красноярске проходит акция «Чистый автобус»

В Красноярске проходит акция «Чистый автобус»

Надо, надо умываться

Специалисты департамента транспорта администрации Красноярска продолжают пристально контролировать работу компаний-перевозчиков. Одной из мер, направленных на поддержание высокого уровня санитарного состояния подвижного состава, стала акция «Чистый автобус». С 3-го по 9 сентября было проведено шесть рейдов на конечных остановках.

Кроме чистоты непосредственно в автобусах, на предприятиях проверялась организация работы по надлежащему содержанию транспортных средств, выходящих на линию. Все требования чётко прописаны в муниципальных контрактах и не должны нарушаться. Так, были совершены рейды на предприятия ООО «Автобаза Турист» и ИП Галченкова О.Г., где мойка и чистка автобусов производится ежедневно в боксах, находящихся на территории предприятий. Проверяющие обнаружили 21 нарушение, в отношении предпринимателей составлены административные протоколы.

«Большинство перевозчиков, понимая ответственность и социальную значимость пассажирских перевозок, организовали ежедневную работу по поддержанию подвижного состава в надлежащем санитарном и техническом состоянии, автобусы у них выходят на линию чистые, экипажи в соответствующей униформе, внутренняя и внешняя экипировка транспортных средств соответствует утверждённым нормам, - отметил Игорь Ким, заместитель Главы города, руководитель департамента транспорта, подводя промежуточные итоги акции. - В ходе рейдовых мероприятий установлено, что на ряде пассажирских предприятий отсутствуют технические возможности для оборудования автомоечных комплексов, поэтому перевозчики заключают договоры со сторонними организациями на предоставление услуг по автомойке. С целью исключения случаев выпуска транспортных средств в ненадлежащем состоянии, такие предприятия взяты на особый контроль. Работа по улучшению качества пассажирских перевозок ведётся постоянно».

Акция «Чистый автобус» продолжается. Напоминаем, обращения по работе транспорта можно направить по телефону: 256-84-04. Звонить в рабочее время.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА