Новости

В Красноярске пронеслись «Большие гонки»

В Красноярске пронеслись «Большие гонки»

Спортивно-развлекательная игра «Большие гонки в Красноярске» прошла в Центре экстремальных видов спорта «Спортэкс». Зрелище было организовано в рамках фестиваля межнационального общения «Здравствуй!» молодёжным центром «Зеркало» Центрального района.

В игре приняли участие представители 18 национальностей, проживающих в Красноярске. От каждой общины были выставлены по два участника – девушка и юноша. В результате методом случайной выборки были образованы три команды по 12 человек и по шесть национальностей в каждой. Участники команды «Мандарин» были в оранжевых футболках, а сама команда состояла из представителей Армении, Узбекистана, Молдавии, Тывы, Латвии и Эстонии. В красные футболки облачились члены команды «СССР» - Грузия, Киргизия, Литва, Якутия, Хакасия, Германия. Участников команды «Экстрим» можно было узнать по ярко-салатовым одеждам. Это были представители Азербайджана, Таджикистана, Татарстана, России, Бурятии и Польши.

Командам предстояло преодолевать полосы препятствий, раскачиваясь на канатах, мчась на велосипедах по искусственным неровностям, перепрыгивать через разнообразные конструкции. Хотя участники и были обеспечены средствами защиты – касками и перчатками, но у парней без ободранных ладоней не обошлось. Все этапы, несмотря на кажущуюся простоту, оказались весьма непросты и давались участникам с трудом. Кроме того в каждой команде, по требованию организаторов и для развлечения публики один спортсмен был одет в костюм какого-либо забавного персонажа – зайца, коровы или тигра. Бурный восторг публике был обеспечен, однако именно «озверевшим» спортсменам было труднее всего.

После трёх тяжелейших этапов первое место заняла команда «Экстрим», потратившей меньше всех времени на прохождение испытаний.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА