Новости

В Красноярске прошел четвертый тур корпоративного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса» по футболу

В Красноярске прошел четвертый тур корпоративного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса» по футболу

Не отступать и не сдаваться

Именно под этим девизом прошли сразу несколько матчей 4 тура корпоративного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса» по футболу, организованного Агентством спортивных событий «Fair-Play» официальным представителем компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском крае. Футбольные страсти кипели вечером 2 ноября в «Футбол-Арене «Енисей». Всё переворачивалось с ног на голову и обратно, а в некоторых поединках победили совсем не те, от кого ожидали.

В Дивизионе «А» обошлось без особых сенсаций, но сразу в двух встречах фаворитам пришлось отыгрываться. И если «Бриз» отставал всего в один мяч в матче с аутсайдером «РиноСервисом», то «Ермак» уступал «Сиалу» со счётом 1:3, но в итоге лидеры оформили свои очередные победы – 4:1 и 5:3 соответственно. «КрайДЭО» не испытал особых проблем, в этот раз с «дорожниками» не совладал «Премьер». Счёт 14:4 говорит сам за себя. В ещё одной игре дня «СГК» оказался сильнее соперников «Сибмостремонта» - 4:2.

В дивизионе «В» всё запуталось окончательно. Лидер «PegasFly» в невероятно эмоциональном поединке уступил «Арбану» - 1:2. «Красноярскгазгеофизика» совершила впечатляющий камбэк. Уступая по ходу встречи в три мяча, она всё-таки дожала «Красфарму» - 4:3. Продолжили своё падение недавние фавориты. «Рич Фэмили» потерпел третье крупное поражение подряд. На этот раз его обидчиком выступила «Искра» - счёт 6:2. Сборная Госслужащих провалила первый тайм встречи с «Востсибнефтегазом», во втором тайме пустилась в погоню, но безуспешно – 3:4.

Далее обо всех матчах более подробно.

Дивизион «А»

«КрайДЭО» - «Премьер» - 14:4

Чемпионы прошлого сезона на славу покуражились в поединке с замыкавшим турнирную таблицу «Премьером». Со стартового свистка «КрайДЭО» захватила инициативу, но «Премьер» не спешил садиться в оборону, старался сыграть на встречных курсах, за что и был наказан семью мячами уже в первом тайме. Лишь перед самым перерывом премьеровцам удалось размочить счёт.

Во второй половине «КрайДЭО» отгрузил оппонентам ещё 7 голов, в ответ позволил поразить свои ворота 3 раза. На двоих соперники установили новый рекорд результативности в одной отдельно взятой встрече – 18 голов.

В составе «Дорожников», как и обычно, блистали Илья Панченко и Артём Злобин. Первый забил четыре мяча и сделал две голевых передачи, а второй отличился три раза и ещё четырежды ассистировал партнёрам. Отличный матч выдал Николай Павлушкин, забивший свои первые мячи на турнире, коих получилось сразу три. У «Премьера» дублем отметился Герман Руш.

Николай Павлушкин («КрайДЭО»): «Наконец-то забил, прервал безголевую засуху. Соперник давал играть, шёл вперёд, оголяя зоны, чем мы и пользовались. «Премьеру» всегда забиваем много, но никакой неприязни к этой команде у нас нет, так получается просто. Уровень турнира вырос невероятно, сильных команд стало гораздо больше. Но мы своих целей не меняем – только первое место».

«Бриз» - «РиноСервис» - 4:1

«Бриз» традиционно провалил начало матча. «РиноСервис» пользовался расслабленностью соперника, легко проникая в зону обороны, но вот дальше дело не шло. И всё-таки один раз номинальные аутсайдеры отличились. Сольный проход Ивана Агаркова завершился точным ударом. Отыгрались бризовцы достаточно быстро. Егор Безруких, легко пройдя по флангу, сильно пробил с носка, без шансов для голкипера соперников. Вскоре отличился Евгений Марченко, которому оборона соперников дала слишком много времени для подготовки к удару. До перерыва счёт не изменился. У «РиноСервиса» не хватало сил на масштабное наступление, а «Бризу» не позволил забить отлично игравший вратарь Евгений Горбунов.

Во втором тайме он продолжал творить чудеса, отбивая по несколько ударов в упор не только телом, руками и ногами, но даже пятой точкой, но всё-таки два раза вынужден был капитулировать. Вины Евгения в пропущенных мячах нет. Владислав Орлов удачно замкнул прострел на дальней штанге, а Игорь Закиров воспользовался чудовищной ошибкой защитника, отдавшего ему мяч точно в ноги.

Евгений Горбунов («РиноСервис»): «Отрадно то, что с каждым матчем действуем лучше. Достаточно долго сегодня сумели соблюдать дисциплину в обороне, поэтому пропустили не так много. А вот в атаке не всё получалось. Если вратарь пропускает – он виноват. Если забили мне четыре, значит, я не выручил. Из всех соперников больше всего понравилось «КрайДЭО». Это главный фаворит чемпионата. Турнир организован прекрасно. Получаю большое удовольствие и от самой игры, и от общения».

«Ермак» - «Сиал» - 5:3

«Ермак» очень быстро повёл. Евгений Хавторин после розыгрыша аута выстрелил издали и попал точно в угол. Похоже, такое начало сыграло с фаворитом злую шутку. Расслабленность была наказана трижды. Дубль оформил Евгений Роговенко, а когда отличился Егор Шпагин, ощутимо запахло сенсацией. Кто знает, не превысь сиаловцы лимит фолов в концовке первой половины, сумели бы ермаковцы отыграть гандикап во втором тайме? А так Артём Киров, точно исполнив дабл-пенальти, сократил разрыв до минимума.

Во второй половине «Ермак» полностью подавил подуставшего соперника и сумел отличиться трижды. Счёт сравнял Дмитрий Ермошенко, замкнувший на дальней штанге прострел Хавторина. Оборона в этот момент ловила ворон. А затем сам Евгений отличился дважды, оформив, таким образом, хет-трик.

«Сиал» вновь смотрелся симпатично и интересно, но всё равно уступил, а «Ермак» по-прежнему не победим.

Евгений Хавторин («Ермак»): «В прошлых матчах не особо летело, а в этот раз удачно попал первым же ударом. Это был самый серьёзный наш соперник, мы поначалу были немного сонные, но затем собрались и переломили ход игры. Пока всё здорово, идём без поражений. Наша цель – только первое место, иначе и быть не может».

«Сибирская Генерирующая Компания» - «СИБМОСТРЕМОНТ» - 4:2

В игре равных соперников сложно было отдать кому-то предпочтение, хотя «СГК» шёл среди лидеров, а мостовики не имели на своём счету ни одного очка. Остался такой расклад и после финального свистка. «СГК» сыграл боевито и командно, реализовав свои не слишком явные шансы, а вот «Сибмостремонт» может винить только себя. Упускать такую уйму голевых моментов – непозволительная блажь, за которую наказывают.

В первом тайме случился всего один забитый мяч. Его автором стал Валерий Рыбаков. Во второй половине его брат Виталий удвоил преимущество «СГК», а затем Павел Зимирев, довёл счёт до крупного. Константин Кадкин подарил было надежду мостовикам, но уже через минуту Зимирев восстановил паритет. Мяч Даниила Анкинова ничего изменить уже не мог. Победа «СГК», которая позволяет дышать в самую спину трио лидеров.

Валерий Рыбаков («СГК»): «Очень доволен и нашей с братом игрой, и действиями всех остальных ребят. Соперник тяжёлый, но мы оказались чуточку сильнее. У них были моменты, но и у нас не меньше. Очень бы хотелось побороться за первое место, но будем рады медалям любого достоинства».

Дивизион «В»

«Рич Фэмили» - «Искра-КонсультантПлюс» - 2:6

«Искра» разносит в клочья все прогнозы. Команда, в которой в первом сезоне не все игроки могли попасть по мячу с первого раза, одерживает третью победу подряд и всерьёз претендует на чемпионство. Конечно, искровцам помогли новые игроки. Пара нападающих и голкипер, но костяк команды остался прежним. Поражает, какого прогресса добились эти парни.

Абсолютным героем поединка стал Евгений Шагурин. Он оформил покер и отдал одну голевую передачу. Ашот Сукиасян в этот раз оставил бомбардирские свершения на долю партнёра по атаке, но всё таки забил дважды, а ещё блестяще ассистировал – три результативных паса. Стоит отметить, что у «Рич Фэмили» не играл бессменный голкипер Артём Роголевич. Скорее всего, именно в этом причина того, что все четыре удара в створ их ворот в первом тайме обернулись голами.

Во второй половине всё ещё действующие чемпионы сумели отыграть два мяча, благодаря дублю Артёма Гайдобуро, но аналогичный ответ «Искры» не оставил шансов огню интриги разгореться.

Евгений Шагурин («Искра-КонсультантПлюс»): «Отличный матч получился. На счёт обращать внимание не стоит, соперник был в большом порядке, просто мы оказались сильнее. Изначально ставили перед собой задачу попасть в четвёрку сильнейших. Но с каждым матчем мы всё больше сыгрываемся и чувствуем, что нам по силам добиться большего».

Сборная служащих ОИВ края – «Востсибнефтегаз» - 3:4

В первом тайме игроки чиновников своими действиями напоминали героев басни про лебедя, рака и щуку, ещё больше к их игре подходила поговорка – «Кто в лес, кто по дрова». В атаке каждый стремился решить в одиночку, а в обороне творился хаос, лишь из-за расточительности «нефтяников» счёт не стал двузначным, хотя итак их перевес выглядел очень солидно. Дубль оформил Виталий Зиннер, по разу отличились Михаил Парамонов и Олег Кухта.

Когда казалось, что чиновники окончательно рассыпались, они вдруг воспряли и почти догнали соперника. Повёл партнёров за собой Евгений Черных. Сначала он забил пенальти, а затем дважды отличился с игры. Мог Черных и вовсе довершить чудесное спасение хэппи-эндом, но в решающий момент не сумел реализовать дабл-пенальти.

В итоге госслужащие уступили, но наглядно продемонстрировали, что ставить крест на их амбициях рано, за место в тройке они ещё поборются.

Евгений Черных («Сборная Госслужащих»): «Второй тайм провели на одном дыхании. Жаль немного не хватило, но зато показали, что мы команда. Собой в принципе доволен, забил три раза. Но ведь всегда хочется большего. Турнир прекрасный, организация на уровне, никаких вопросов нет».

«Красфарма» - «Красноярскгазгеофизика» - 3:4

Обе команды показали то, что и ожидалось. «Красфарма» прибавляет с каждым матчем. В прошлом туре забила свои первые голы, а в этом была очень близка к победе. А как ещё иначе оценить счёт 3:0? Особенно в рядах «Красфармы» выделялся Антон Кулагин. Именно он открыл счёт, а также был настоящим мотором команды. Быть Кулагину первой звездой матча. Если бы его коллектив одержал свою первую победу. Но виктория, которая, казалось, уже была в руках, была из них вырвана бесцеремонным образом. «Геофизики» не сдавались, даже отставая в три мяча, они по-прежнему, горели игрой и были за свои старания вознаграждены. Сначала Роман туров реализовал пенальти, а затем ещё три мяча влетело в ворота соперника после дальних ударов. Автором двух из них, в том числе и победного, стал Степан Степанов. Ещё одним мячом отметился Игорь Лупанов.

Сверхволевой успех позволяет его авторам всерьёз претендовать на медали, а «Красфарма», несмотря на очередное поражение, оставила очень приятное впечатление, это значит, первые очки не за горами.

Степан Степанов («Красноярскгазгеофизика»): «Боролись до конца, не останавливались даже при счёте 0:3 и были вознаграждены. Все молодцы, настоящие мужики, бились, не жалея себя. Героем матча себя не считаю. Ну и что, что забил два гола. Забить мог любой другой. Главное, что мы были единым коллективом и выиграли».

«Арбан» - «PegasFly» - 2:1

Матч лидером не получился результативным. Оба соперника больше сражались друг с другом, чем играли в футбол. Жёстче, а иногда и грубее действовали пегасовцы. Страсти накалялись с каждой минутой, и незадолго до конца случилась развязка. Лидер арбановцев Сергей Саркисян не удержался и ответил на грубость за что получил красную карточку и дисквалификацию, в следующем поединке «Арбану» без своего основного нападающего придётся непросто.

«Пегас» подошёл к этому поединку со стопроцентным результатом. Но продлить свою среию не сумел. Соперники были достойны друг друга, но «Арбан» всё-таки выглядел чуть лучше и моментов создал немного больше. Может быть за это футбольная судьба и вознаградила его. Незадолго до финального свистка не слишком сильный и опасный удар Романа Филиппова превратился в голевой благодаря рикошету. Для самого Филиппова этот мяч стал вторым. Именно он открыл счёт. После чего пегасовцы наседали, сумели сравнять результат, но надолго равенство сохранить не сумели.

Роман Филиппов («Арбан»): «Очень тяжёлый матч. Много жёстких стыков было. Соперник не давал спокойно вздохнуть, но считаю, что мы выглядели получше, может поэтому нам и повезло со вторым голом. Считаю, что Саркисяна удалили неправильно, против него сыграли очень грубо, причём умышленно, он не сдержался и ответил. Хватило бы предупреждения, на мой взгляд, но судье виднее».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА