Новости

В Красноярске прошел фестиваль света

В Красноярске прошел фестиваль света

В среду, 14 сентября, в открытом пространстве «МАЙПАРК» прошел фестиваль света, волшебства и мечты – «Светлячок». Мероприятие организовано молодёжным ИТ-центром при поддержке администрации Ленинского района. Незаменимыми помощниками в проведении яркого праздника стали бойцы Трудового отряда Главы города.

Специально к фестивалю организаторы оформили парк свечами, фонариками и гирляндами. С семи и до девяти часов вечера, гости мероприятия могли не только насладиться атмосферой парка, но и посетить развлекательные площадки, а также сделать памятные фотографии в тематической фотозоне. Так, например, на одной из локаций, красноярцам предлагали попробовать себя в роли мастера теней. На импровизированной сцене парка развлекал гостей фокусник Александр Козьмин. Завершился фестиваль света «Светлячок» акустическим концертом группы «Соль».

– Команда молодежного ИТ-центра стремится использовать уникальную атмосферу парка для создания в городе и в Ленинском районе «моего места», – говорит директор ММАУ ИТ-центр​ Юлия Сергеевна Тирских. – это нечто связанное с домом, место для приятного времяпровождения горожан, место интереса, в которое есть желание вложить свое время и ресурсы, найти интересное для себя занятие, погрузиться в атмосферу творчества.

В декабре прошлого года Парк ДК 1 Мая был представлен командой архитекторов в рамках программы Красноярского молодежного форума «Я = город». По задумке разработчик​ов «МАЙПАРК» должен стать од​ним из самых привлекательных мест жителей микрорайона.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА