Новости

В Красноярске прошел третий тур корпоративного чемпионата по футболу – «Лига Чемпионов Бизнеса»

В Красноярске прошел третий тур корпоративного чемпионата по футболу – «Лига Чемпионов Бизнеса»

Парад неожиданностей

19 октября в «Футбол-Арене «Енисей» состоялся третий тур корпоративного чемпионата по футболу – «Лига Чемпионов Бизнеса», организованного Агентством спортивных событий «Fair-Play» официальным представителем компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском крае.

В Дивизионе «А» «КрайДЭО» переиграл «Сибмостремонт» - 5:2, «Бриз» одержал сверхволевую победу над «Премьером», дважды уступая по ходу матча в два мяча – 6:3, «Ермак» крупно обыграл «РиноСервис» - 8:3, а «СГК» потерпела первое поражение в чемпионате в поединке с «Сиалом» - 0:3

В дивизионе «В» продолжился парад неожиданностей. «Красноярскгазгеофизика» после разгрома в прошлом туре действующего чемпиона, на этот раз уступила «Арбану» - 3:5, «PegasFly» одержал третью подряд победу, его жертвой стал чемпион «Рич Фэмили» – 2:0, «Искра» удивила, крупно переиграв Сборную Госслужащих - 3:0, даже аутсайдер «Красфарма» показала зубы, до последнего сопротивлялась «Востсибнефтегазу», но всё-таки капитулировала – 2:3

Далее обо всех матчах более подробно.

Дивизион «А»

ГП «КрайДЭО» - «СИБМОСТРЕМОНТ» - 5:2

«Сибмостремонт» в первых трёх поединках прошёл испытание фаворитами чемпионата. Во всех встречах он уступил, но боролся отчаянно. Одной из главных причин поражений стала короткая скамейка запасных. Вот и поединок с «КрайДЭО» «Сибмостремонт» отыграл без замен. Пока были силы, на поле шла равная игра. С моментами у обеих команд. Долгое время сохранялся паритет, на гол «дорожников» «сибмостовцы» отвечали своим. Но в итоге всё-таки не сдюжили.

«КрайДЭО» повёл после автогола Даниила Анкинова. Вскоре провинившийся реабилитировался, отдав голевой пас на Алексея Казакова. На гол Артёма Злобина, последовал быстрый ответ в исполнении Романа Иванова. У «Дорожников» было преимущество, но и атаки их соперников таили опасность. В итоге удача улыбнулась фаворитам. Победный мяч у «КрайДЭО» провёл Илья Панченко. А затем раскрывшегося соперника добили автогол и мяч Романа Макерова.

Егор Вазимюк («СИБМОСТРЕМОНТ»): «Играем неплохо, подводит реализация моментов. Плюс народу, конечно, не хватает. Один пропускал матч из-за дисквалификации. Второй работает, вот и получилось, что играли без замен. Мы сыграли с тремя самыми сильными командами турнира, в дальнейшем должно быть полегче, в любом случае, будем бороться до конца».

ГК «Бриз» - «Премьер» - 6:3

Стартовые минуты стали холодным душем для «Бриза». Вторые призёры прошлого сезона очень тяжело втягиваются в игру, они уступали в предыдущей встрече, а в этой и вовсе отпустили оппонента на два мяча. Как и в прошлом поединке возглавил погоню Евгений Марченко. Не пересчитать количество отборов и подборов, которые он совершил, прерывая атаки соперников, а затем начиная свои. Именно Евгений забил первый мяч «Бриза» в этом поединке. Но на этом неприятности фаворитов не закончились. Виктор Мельников вернул «Премьеру» комфортное преимущество. И всё-таки постоянное давление «бризовцев» дало результат. На перерыв команды ушли при равном счёте – 3:3.

Во втором тайме «Бриз» продолжил атаковать. Символично, что победный мяч оказался на счету капитана Владислава Орлова, перед ударом усадившего защитника на пятую точку. Окончательно добили «Премьер» два подряд мяча Ильи Деркача, оформившего в итоге хет-трик. Нельзя не отметить и Игоря Закирова, который отдал три голевых передачи.

Владислав Орлов («Бриз»): «Очередной тяжёлый матч. Плохо входим в игру, потом приходится догонять. Уровень турнира заметно вырос. Все бьются на совесть и очень прилично играют. Несмотря на то, что Деркач забил три, а Закиров столько же отдал, назову лучшим Марченко, в первую очередь, благодаря ему, в игре случился перелом».

«Ермак» - «РиноСервис» - 8:3

«Ермак» опоздал к началу матча, стартовые минуты провёл вчетвером. У «РиноСервиса» было несколько моментов, но он их не использовал. «Ермак», уже в полном составе, методично наращивал давление, постоянно создавая голевые моменты, но до поры до времени счёт оставался сухим. В воротах «РиноСервиса» номера высшего пилотажа выделывал Евгений Горбунов, вытащив несколько невероятных мячей. Тем обидней стал удар Евгения Косачёва с очень острого угла, на который Горбунов не среагировал. «РиноСервису» удалось быстро отыграться. Им бы уцепиться за счёт, продолжая грамотно играть в обороне. Но они, поверив в себя, понеслись вперёд, за что были мгновенно наказаны. За считанные минуты в их ворота влетело три мяча. Практически предрешившие исход поединка.

Во втором тайме характер встречи не изменился. Единственное, «Ермак» стал не так строго играть в обороне, позволив поразить свои ворота дважды. Но в ответ «ермаковцы» забили те же четыре мяча. Самыми результативными в их составе стали Косачёв ( два гола и два паса) и Владимир Чебурашкин, отметившийся хет-триком и одной голевой передачей.

Владимир Чебурашкин(«Ермак»): «Стартом довольны. Но самые важные матчи впереди, именно они покажут, на что мы реально можем рассчитывать. В этом поединке поначалу было непросто. Но забив, мы раскрепостились, и всё получилось. Вообще мы вместе играем уже несколько лет. У нас есть такой принцип - пока турнир не выиграем, из него не уходим. Поэтому наша цель понятна, только первое место».

«Сибирская Генерирующая Компания» - «Сиал» - 0:3

«Сиал» неплохо показал себя в первых двух встречах, но очков в них набрать не сумел. «СГК», напротив, подошла к очной встречей со стопроцентным показателем. Только вот обыграть разозлённого соперника, ей не удалось.

«Сиаловцы» чётко сыграли в обороне, их вратарь был абсолютно спокоен и надёжен, защитники не ошибались и грамотно страховали друг друга. В атаке у «Сиала» также получалось. Выделялся Александр Воропаев, сначала открывший счёт, а затем отдавший голевую передачу на второй забитый мяч. Закрепил успех победителей Егор Шпагин. «СГК», несмотря на все старания, ничего изменить не смогла. Этот матч ей явно не удался. Но впереди ещё есть поединки, в которых можно будет всё исправить и продолжить борьбу за медали.

Сергей Сильваненок («Сиал») «Наконец-то сумели одержать победу. Отмечу наших защитников, очень здорово действовали. Да и вообще вся команда сыграла хорошо. Два поражения на старте нас из колеи не выбили. Теперь цель номер один – выиграть все оставшиеся поединки и побороться за медали любого достоинства».

Дивизион «В»

«Рич Фэмили» - «PegasFly» - 0:2

«Рич Фэмили» после разгрома в предыдущем поединке выходил на матч сверхмотивированным. Но и пегасовцы, почувствовавшие успех на вкус, отдавать лидерство за просто так не собирались. В результате получился эмоциональный поединок, изобиловавший настоящей мужской борьбой на каждом участке поля.

Первый тайм забитых мячей не принёс. Однако, тревожным звоночком для действующего чемпиона стали регулярно проходившие быстрые атаки соперника.

Во второй половине «Пегас» воплотил-таки своё преимущество в забитые мячи. Первый из них записал на свой счёт Илья Лукьянов, буквально влетевший в ворота вместе с мячом. Закрепил успех лидеров Дивизиона «В» Артём Воропаев. Огромный вклад в победу внёс вратарь «Пегаса» Никита Бобровский, не позволивший соперникам даже размочить счёт.

Сергей Кузнецов («PegasFly»): «Из полевых игроков не буду никого отмечать. Все молодцы, все старались. А вот нашего голкипера похвалю. Сыграл отлично. Мы две подряд встречи провели против сильнейших команд предыдущего чемпионата. Успех в них, конечно, окрыляет. Мы изначально не ставили перед собой каких-то целей. Планировали биться за победу в каждом конкретном поединке. Но теперь поняли, что способны претендовать , как минимум, на медали. В первую очередь, благодаря полной самоотдачи каждого, выходящего на поле».

Сборная служащих ОИВ края – «Искра-КонсультантПлюс» - 0:3

В прошлом сезоне «Искра» безропотно уступила госслужащим. Казалось так произойдёт и в этот раз. Но искровцы сделали правильные выводы, выстроили игру абсолютно грамотно и надёжно и, в итоге, отпраздновали заслуженный успех. Хорошим подспорьем стал мяч Игоря Чупрова в самом начале поединка. После этого искровцы стали действовать от обороны, ловя соперника на контратаках. Две из них стали результативными. Отличились Ашот Сукиасян и Евгений Шагурин.

Обескровленные травмами нескольких ключевых игроков «чиновники» сдаваться не собирались. Весь второй тайм они искали пути к воротам соперников. Несколько раз были близки к успеху, но блистательно действовал голкипер «Искры» Александр Шубин. А когда и он был бессилен, на помощь приходил каркас ворот.

В итоге «Искра» так и не позволила распечатать свои ворота.

Игорь Чупров («Искра-КонсультантПлюс»): «Я бы не назвал нашу победу сенсацией. Мы знали, как играть против этого соперника, разработали свой план и выполнили его от и до. Быстрый гол, конечно, помог. Отдельное спасибо хочется сказать нашему вратарю. Говорят, что голкипер – половина команды, Шубин больше, чем половина. Два матча подряд он провёл безупречно. Понимаю, что многим соперникам в мастерстве мы уступаем. Что ж, будем брать своё за счёт организации игры. Нацеливаемся, как минимум, на место в четвёрке, чтобы попасть в «Золотой Кубок».

«Красфарма» - «Востсибнефтегаз» - 2:3

Безропотно уступившая в первых двух поединках «Красфарма», в этот раз собралась и дала настоящий бой «нефтяникам», в прошлом туре неожиданно легко переигравшим «Арбан».

«Красфарма» дважды выходила вперёд. Особенно красивым получился второй мяч, автором которого стал Александр Тавокин. Но «нефтяники», поначалу соперника недооценившие, перебороли собственную расслабленность. Пропуская, они перехватывали инициативу, восстанавливая равенство в счёте. Первый мяч записал на свой счёт Евгений Дубровин. Второй раз сравнял результат Сергей Лашкин. Он же поучаствовал в победной атаке, отдав голевую передачу на Виталия Зиннера.

«Востсибнефтегаз» одержал вторую подряд победу, а «Красфарма» показала, что она далеко не безнадёжна и в следующих матчах обязательно потреплет нервы своим оппонентам.

Виталий Зиннер («Востсибнефтегаз») «Хорошо то, что хорошо кончается. Соперник бился, ни в какую не хотел уступать, счастье, что нам всё-таки удалось дожать его в концовке и одержать победу. Мы знали, что «Красфарма» проиграла дважды подряд. Может быть, это нас несколько расслабило. Но затем поняли, что если хотим победить, должны играть на полную. В этом чемпионате слабых команд нет, все борются до конца».

«Арбан» - «Красноярскгазгеофизика» - 5:3

«Красноярскгазгеофизика» - самая трудно прогнозируемая команда чемпионата. То они крупно уступают в первом туре, затем разносят фаворита, а в третьем матче, имея изначально неплохие шансы на победу, терпят абсолютно закономерное поражение от «Арбана», который в прошлом поединкеиуступил без особых шансов.

Счёт открыл капитан «Арбана» Виталий Шутов. «Геофизики» ринулись отыгрываться. Моменты у них были, но в воротах соперника здорово играл Иван Матвиенко. Вдохновлённые непробиваемостью голкипера «арбановцы» сподобились на несколько голевых атак. Наконечником которых выступил Сергей Саркисян, отличившийся дважды. Четвёртый гол Дмитрия Полторана по сути снял все вопросы об исходе поединка. «Геофизики» забили мяч престижа, но тут же получили в ответ. Тем не менее, они оставили за собой последнее слово, забив дважды и сделав счёт гораздо более приличным. Возглавили погною Вячеслав Шелепало (гол плюс пас) и Роман Туров (два ассиста), но их усилий оказалось недостаточно.

Иван Матвиенко («Арбан»): «Ребята молодцы. Сегодня действительно сыграли здорово. Неудержим был Сергей Саркисян, удивил своей грамотной и качественной игрой Роман Филиппов, да и вообще все показали себя хорошо. При счёте 5:1 я, возможно, немного расслабился, третий мяч мог бы и не пропускать, но главное победили. Играю в воротах без перчаток, потому что так удобнее, лучше чувствую мяч».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА