Новости

В Красноярске прошла санитарная пятница

В Красноярске прошла санитарная пятница

Встретить зиму в чистоте

Санитарная пятница состоялась в нашем городе 30 сентября в рамках осеннего двухмесячника по благоустройству. В наведении порядка приняли участие 1 700 человек из 125 предприятий. Они убрали 17 гектаров территории Красноярска.

Особое внимание было уделено уборке городских кладбищ. В ней было задействовано около тысячи человек, 21 единица техники муниципальных предприятий, из них 8 погрузчиков, 12 самосвалов, один мусоровоз. С территории городских погостов было вывезено более 580 кубометров мусора.

На средства из городского бюджета на кладбищах проводятся работы по вывозу мусора и содержанию мест общего пользования — проездов, площадей, ограждений. Так как могила и надмогильные сооружения — это частная собственность, порядок на территории захоронений должны обеспечивать близкие усопшего.

Повторная уборка кладбищ состоится в эту пятницу, 7 октября.

Напомним, осенний двухмесячник по благоустройству стартовал 22 августа. В этом году он продлится до 22 октября. Его главная цель — подготовить город к зиме. Во время осеннего двухмесячника убирают опавшие листья, траву и мусор, высаживают новые деревья, приводят в порядок улицы и скверы, завершают благоустройство парков, скверов и зелёных зон.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА