Новости

В Красноярске прошли выпускные вечера

В Красноярске прошли  выпускные вечера

Красивый финиш школьных лет

В Красноярске прошли выпускные вечера. Единым днём празднования стал 27 июня. В мероприятиях приняли участие 4,7 тысяч одиннадцатиклассников.

Торжественное вручение аттестатов и официальная часть праздника в большинстве случаев проходили в зданиях школ. После выпускные вечера продолжились по согласованному с главным управлением образования плану. Например, выпускники 19-ти школ города отправились на бал в МВДЦ «Сибирь». В 18-ти школах аттестаты вручались в торжественной обстановке, а от проведения развлекательных мероприятий в кафе и ресторанах родители и выпускники отказались.

«Вручение аттестатов о среднем общем образовании – важнейшее событие выпускных, - отметил Алексей Лапков, руководитель главного управления образования администрации Красноярска. - Все учреждения уже оценили одиннадцатилетний труд выпускников. Более 500 человек получат аттестат особого образца и медаль за успехи в учении. Причём, согласно федеральному закону, претендовать на особый аттестат и медаль могут ребята, получившие оценку «отлично» по всем предметам. Деления на золотую и серебряную медали теперь нет».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА