Новости

В Красноярске проверили работу худшего маршрута автобуса

В Красноярске проверили работу худшего маршрута автобуса

На портале «НашКрасноярск.РФ» с 22 апреля 2016 проводится голосование за выбор лучших и худших маршрутов города. По предварительным итогам голосования лучшим признан маршрут № 99, худшим - № 88. В число худших попал и маршрут №2. И вчера, 16 мая, заместитель главы города - руководитель департамента транспорта Игорь Ким совместно со специалистами департамента и МКУ «Красноярскгортранс» проверили работу автобусных маршрутов №№ 32, 35, 90, 68, и особое внимание уделили маршруту №88.

Как отметили в департаменте транспорта мэрии, анализ работы с обращениями граждан в большей степени подтверждает результаты голосования. К примеру, в апреле 2016 года в департамент транспорта с замечаниями на работу маршрута №88 поступило 16 обращений, по маршруту № 99 жалоб и замечаний не было. Однако по маршруту №2 ситуация неоднозначная, с 15 апреля там работает другой перевозчик, и от пассажиров стали поступать благодарности, ситуация на маршруте улучшается. Но, учитывая мнения горожан, принявших участие в голосовании, департамент транспорта совместно с перевозчиком проанализирует работу маршрута.

Руководитель департамента транспорта Игорь Ким встретился с исполнительным директором ООО «Автоколонна 1960» В.В. Мигалем, обслуживающим маршрут № 88, и указал на необходимость усиления работы с водителями и кондукторами, проведения дополнительных инструктажей по неукоснительному выполнению Правил пассажирских перевозок. Особое внимание следует обратить на то, чтобы водители останавливались на всех обозначенных остановочных пунктах маршрута: на этот недостаток часто указывают пассажиры.

- Полученный результат голосования не может устраивать нас и руководителя предприятия, обслуживающего маршрут № 88, - подчеркнул Игорь Ким. - Но с другой стороны, эти данные необходимо расценивать как дополнительный стимул для более активных действий по наведению порядка на маршруте. Работу с перевозчиками по вопросам качества перевозок будем продолжать, нарушители договорных условий будут привлекаться в административной ответственности. При систематических нарушениях заказчик имеет право применять крайнюю меру - расторжение муниципального контракт.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА