Новости

В Красноярске пройдёт донорская акция

В Красноярске пройдёт донорская акция

В понедельник, 28 апреля, в Октябрьском районе Красноярска пройдёт донорская акция по сбору крови «Мы вместе!». Мероприятие приурочено к 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Донорскую кровь передадут в банк Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн.

Участниками акции станут представители молодёжи Октябрьского района: учащиеся средних специальных учебных заведений, студенты колледжей, техникумов и вузов. Сдать кровь в этот день смогут также все желающие. Мобильный пункт сдачи крови будет работать с 09.30 до 14.00 на территории госпиталя ветеранов по ул. Вильского, 11.

Сотрудники краевого центра крови напоминают, что сдавать кровь можно с 18 лет, вес донора должен быть не менее 50 кг, у донора при себе должен быть паспорт. Перед процедурой следует исключить за 48 часов приём алкоголя, за 24 часа прием жирной пищи, в течение 2-х часов воздержаться от курения и утром обязательно позавтракать, исключив молочные продукты. Более подробную информацию можно получить на сайте kkck.ru

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА