Новости

В Красноярске пройдёт фестиваль духовной культуры "Покровские встречи"

В Красноярске пройдёт фестиваль духовной культуры "Покровские встречи"

Покровские встречи

Лекции и выставки, концерты и круглые столы, творческие встречи и конкурсы пройдут в Красноярском крае с 14 октября по 28 декабря в рамках XX фестиваля духовной культуры “Покровские встречи”.

Традиционное мероприятие откроется в Красноярске в праздник Покрова Божией Матери, 14 октября. В Покровском кафедральном соборе отслужат праздничную литургию, вечером того же дня пройдёт концерт в Большом концертном зале академии музыки и театра. На следующий день в Красноярском архиерейском доме выступит хор канского Свято-Троицкого кафедрального собора. 28 октября в выставочном центре “Сибирь” пройдёт круглый стол “Эхо гражданской войны”, а 31 октября на той же площадке откроется “Славянская гостиная”, где побеседуют о сербской поэзии.

В рамках фестиваля жители смогут поучаствовать в уникальном фотоконкурсе “Красноярский край в объективе. Образ дня”, снимки победителей попадут на выставку “Русь святая”. Также на мероприятии стартует уникальный виртуальный проект “Стихотворение дня”: его участники смогут продекламировать свои стихи и произведения современных поэтов.

С 19 октября по 4 ноября для студентов красноярских вузов заработает “Открытый славянский университет”, наиболее интересные моменты встреч выложат на интернет-страницу проекта.

14 декабря в конференц-зале архиерейского дома состоится научно-практическая конференция, посвящённая 25-летию Красноярской епархии. Закроется фестиваль литературно-музыкальным концертом воспитанников общеобразовательных и музыкальных школ в день памяти святителя Николая Чудотворца, 19 декабря, в Красноярском педколледже № 1.

Подробности о работе площадок фестиваля можно узнать на сайте Красноярской епархии www.kerpc.ru.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА