Новости

В Красноярске пройдёт фестиваль «Мой Край! Моё Отечество!»

В Красноярске пройдёт фестиваль «Мой Край! Моё Отечество!»

По итогам отбора комиссии к конкурсу допущено 310 участников из 27 районов и городов Красноярского края.

В конкурсной программе фестиваля на сцене концертного зала Дома офицеров выступят творческие коллективы и солисты кадетских корпусов, военно-патриотических объединений и молодежных центров, военнослужащие, воины запаса, структурные подразделения МВД, ГУФСИН и МЧС России, а также, любительские объединения патриотической направленности. Больше всего заявок поступило от солистов и певческих коллективов. Они выступят в номинации «Золотой голос».

По-прежнему, популярной остаётся номинация «Художественное слово». В этом году участники заявляют не только прозу, стихи, но и моноспектакли. В этом году в концертных выступлениях конкурсантов будут звучать произведения не только на военную тематику, но и песни о любви к Родине, к матери, к Отечеству. Конкурсная комиссия особо отметила высокий уровень участников в области хореографического искусства. Очный этап Фестиваля будет проходить 31 октября в Доме офицеров.

1 ноября состоится Гала-концерт и торжественная церемония награждения лауреатов фестиваля. Справки по телефону 227-20-07.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА