Новости

В Красноярске пройдёт Первомайский полумарафон

В Красноярске пройдёт Первомайский полумарафон

Красспорт приглашает всех желающих принять участие в XVII легкоатлетическом Первомайском полумарафоне. Старт забегу буден дан 1 мая в 11.00 на острове Татышев. Регистрация участников начнётся с 09.00 до 10.45 в здании администрации физкультурно-оздоровительного центра «Татышев-парк». В этом году, как и в прошлом, стартовый взнос участников составит 50 рублей.

Как рассказали организаторы, ожидается, что участие в состязаниях примут около 200 спортсменов из Красноярска, Абакана, Ачинска, Канска, Железногорска, Минусинска, Назарова, Дивногорска, Сосновоборска, Омска и других городов Сибири. Им предстоит соревноваться на дистанциях 21 км 97 метров и 7 км.

В судействе задействуют более двадцати судей, из них четыре – республиканской категории.

На трассе полумарафона предусмотрены пункты питания, чтобы участники забега на выносливость могли восстановить силы по ходу дистанции.

Первым двухсот участникам на финише вручат памятные эксклюзивные медали, изготовленные по специальному заказу КРАССПОРТа.

Победители и призеры соревнований будут награждены ценными призами и подарками!

Напомним, в прошлом году был зафиксирован абсолютный рекорд соревнований по количеству участников – почти 300. 186 спортсменов приняли участие в полумарафоне и 99 - в беге на 7 километров.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА