Новости

В Красноярском «Весеннем кубке 2015» примут участие гимнастки из Японии, Кореи и Узбекистана

В Красноярском «Весеннем кубке 2015» примут участие гимнастки из Японии, Кореи и Узбекистана

С 7 по 9 марта в Красноярске во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина (о. Отдыха, 12) пройдёт Всероссийские соревнования по художественной гимнастике "Весенний кубок 2015".

Красноярск готовится встречать всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Весенний кубок 2015». Напомним, что с прошлого года эти состязания входят во всероссийский календарь соревнований и являются квалификационными, то есть позволяют выполнить норматив на звание мастера спорта России.

Пройдёт «Весенний кубок» во дворце спорта имени Ивана Ярыгина с 7 по 9 марта. В краевой центр соревноваться приедут гимнастки из 26 регионов страны. Помимо этого, ожидается, что в состязаниях примут участие спортсменки из Японии, Кореи и Узбекистана.

Также на коврах Дворца спорта зрители смогт увидеть виртуозное выступление членов молодежной сборной России, мастеров спорта международного класса, которым аплодирует весь мир: Дина и Арина Аверины, Вероника Полякова, Екатерина Веденеева и Елизавета Назаренкова. Красноярский край на турнире представят 160 гимнасток.

Организаторы – министерство спорта Красноярского края, Красноярская краевая федерация художественной гимнастики, Красноярская региональная общественная организация «Высшая лига».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА