Новости

В Красноярске работают продовольственные ярмарки

В Красноярске работают продовольственные ярмарки

Сегодня, 12 июня на проспекте Мира с 10.00 до 16.00 открылся первый летний фестиваль «Продовольственное кольцо». На участке от ул. Перенсона до ул. Диктатуры Пролетариата развернулись торговые ряды от товаропроизводителей Красноярского края. Впервые на фестивале широко представлена продукция предприятий общественного питания - более 50 предприятий предлагают красноярцам разнообразные угощения от жареного мяса, супов, плова, бургеров до фалафели, тортов, узорных пряников, пирогов и безалкогольных коктейлей, лимонадов, морсов.

На площадке народных ремесел в сквере Пушкинский, можно купить сувенирную продукцию ручной работы, вязаные вещи, а также украшения из камня, текстиля, дерева.

В рамках первого летнего фестиваля «Продовольственное кольцо» на сценической площадке около Педагогического университета с 12.00 до 15.30 пройдёт концертная программа с конкурсами и розыгрышами.

Также сегодня продовольственная мини-ярмарка откроется в парке имени Юрия Гагарина (Свободный, 34). Кроме того, с 15.00 до 17.00 в честь празднования Дня России и Дня рождения Красноярска в парке с остоится м асштабное районное мероприятие «Я. Мой Красноярск. Моя Россия», посвящённое Дню России и Дню рождения Красноярска.

Для гостей праздника пройдёт двухчасовой концерт Красноярского духового оркестра и оркестра МЧС. В парке будут работать спортивные площадки (йога, бокс, кроссфит), военно-патриотическая площадка с тематической фотозоной от культурного центра «Енисейская казачья вольница», игровые локации с клоунами и аквагримом для детей, а также фотозоны.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА