Новости

В Красноярске рецидивист украл у своей несостоявшейся невесты ноутбук и телефон

В Красноярске рецидивист украл у своей несостоявшейся невесты ноутбук и телефон

В Следственном управлении Сибирского линейного управления МВД России завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города Иркутска, подозреваемого в совершении кражи и грабежа.

В Красноярске к сотрудникам транспортной полиции обратилась 30-летняя жительница Абакана и рассказала, что у нее похитили ноутбук и сотовый телефон. Женщина познакомилась в Интернете с привлекательным молодым человеком, решила завязать с ним серьёзные отношения и переехать вместе с ребенком на жительство в Иркутск. Однако в поезде она случайно обнаружила справку о судимости своего нового знакомого. Поняв, что молодой человек скрыл от нее нелицеприятные стороны своей жизни, она решила расстаться с сомнительным кавалером. Доехав до Красноярска, женщина отказалась следовать дальше, приобрела билеты на обратный рейс и сообщила об этом своему попутчику.

Молодой человек повел себя агрессивно, выхватил из рук женщины сотовый телефон, а затем сел в поезд до Иркутска и уехал. Через некоторое время пострадавшая также обнаружила пропажу дорогостоящего ноутбука, который злоумышленник незаметно похитил из её сумки.

Сотрудники транспортной полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Выяснилось, что молодой человек имел пять судимостей за совершение краж и грабежей. Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице. После утверждения обвинительного заключения дело будет направлено в суд.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА