Новости

В Красноярске руководитель одного из предприятий избил начальника отдела Красноярского УФАС, а потом угрожал ему

В Красноярске руководитель одного из предприятий избил начальника отдела Красноярского УФАС, а потом угрожал ему

Руководитель одного из красноярских предприятий, где сотрудники УФАС в ходе проверки выявили нарушения, нанёс нанёс начальнику отдела Красноярского УФАС несколько ударов. В результате причинил телесные повреждения средней тяжести. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ по Красноярскому краю.

Против ретивого руководителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В настоящее время дело находится в производстве второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю.

Инцидент с рукоприкладством случился в апреле, а в мае к обвиняемому применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Однако мужчина выезжал за пределы города, не уведомляя о своём отсутствии, не являлся для дачи показаний. Кроме того, потерпевший и свидетель в ходе допросов сообщили, что в их адрес поступили СМС сообщения с требованием изменить показания по данному делу, либо в отношении них и членов их семей будет применено насилие.

Своим дерзким поведением обвиняемый добился того, что его заключили под стражу. Избирая такую меру,, Центральный районный суд Красноярска принял во внимание, что мужчина обвиняется в совершении тяжкого преступления, за которое Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание на срок до 10 лет лишения свободы. А также учёл, что в настоящее время не закончено производство следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательств его виновности.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА