Новости

В Красноярске сотрудница почты украла более миллиона рублей

В Красноярске сотрудница почты украла более миллиона рублей

Красноярский краевой суд согласился с приговором, вынесенным Советским районным судом в отношении 37-летней женщины. Её признали виновной в присвоении более 1,3 млн рублей.

Женщина занимала должность начальника одного из отделений почтовой связи в Советском районе. Более года она похищала деньги из операционной кассы отделения связи. Недостачу скрывала, оформляя чеки и бланки оплаченных переводов, фактически не выдавая эти деньги гражданам. Указания об оформлении таких документов давала свои подчинённым, которые не знали об её истинных намерениях.

Внезапно проведённая Красноярским почтамтом документальная проверка сразу выявила недостачу наличных денег в сумме 100,5 тыс. рублей. Последующие проверки и экспертизы показали, что из кассы изъяты более 1,3 млн рублей.

В суде обвиняемая признала вину. Её приговорили к трём годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В пользу красноярского филиала «Почты России» суд постановил взыскать присвоенные преступницей деньги, при этом наложив арест на ее автомобиль «Хонда Фит».

Адвокат осуждённой в апелляционной жалобе ссылался на чрезмерную суровость приговора и считал, что при назначении наказания суд первой инстанции не в полной мере принял во внимание положительные характеристики подзащитной, отсутствие у нее судимости и наличие на иждивении малолетнего ребенка. Проверив материалы уголовного дела, Красноярский краевой суд оставил приговор без изменений.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА