Новости

В Красноярске создаётся дирекция Универсиады

В Красноярске создаётся дирекция Универсиады

В Красноярске приступают к созданию дирекции Универсиады-2019. Проект постановления об этом внесён в Красноярский городской Совет депутатов от имени главы города Эдхама Акбулатова.

Новая структура будет в действовать форме автономной некоммерческой организации. Администрации города от имени муниципального образования рекомендовано выступить учредителем НКО.

Как указано в проекте постановления, дирекция создается в целях «оказания услуг в сфере физической культуры и спорта, направленных на обеспечение участия Красноярска в организации и проведении XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 г.».

Напомним, что ранее сообщалось о том, что после создания дирекции Универсиады будет составлен мастер-план подготовки к Всемирным студенческим Играм. Сотрудники новой структуры начнут регулярно знакомить общественность со всеми этапами подготовки, проводить различные встречи, мероприятия, рассказывать о ходе строительства объектов Универсиады и так далее.

Также стоит отметить, что на днях в министерстве информатизации и связи края обсудили с операторами мобильной связи создание единого технического решения по обеспечению услугами связи гостей и жителей региона во время проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске.

- Создание инфраструктуры связи для проведения мероприятий такого уровня и масштаба, когда десятки тысяч людей одномоментно будут звонить в любую точку мира, пользоваться мобильным интернетом, искать и отправлять тяжелый контент, - это очень ответственная задача, требующая длительной и напряженной работы, - отметил министр информатизации и связи края Алексей Туров. - Учитывая динамику развития рынка сотовой связи, за пять лет технологии уйдут далеко вперед, появятся новые прогрессивные решения. Уже сегодня необходимо проработать концепцию и согласовать ее между участниками рынка.

Единая программа, представленная мобильными операторами, войдет в общую концепцию создания информационно-телекоммуникационной инфраструктуры связи для проведения зимних всемирных студенческих спортивных игр в 2019 году.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА