Новости

В Красноярске стартовали масштабные соревнования по художественной и спортивной гимнастике

В Красноярске стартовали масштабные соревнования по художественной и спортивной гимнастике

Сегодня в нашем городе предварительными квалификационными соревнованиями дали старт сразу два масштабных гимнастических состязания. Во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина начались Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Весенний Кубок», а в СДЮСШОР №1 имени Валентина Шевчука (ул. Семафорная, 247 б) открылся чемпионат Сибири и Дальнего Востока по спортивной гимнастике.

Участниками соревнований, которые завершатся 9 марта, станут около ста гимнастов, съехавшихся из Томской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Читинской областей, Красноярского, Приморского и Алтайского краёв.

Сборная нашего края по художественной гимнастике представлена двадцатью лучшими спортсменами – это мастера и кандидаты в мастера спорта из Красноярска, Железногорска и Норильска.

Торжественное открытие соревнований для участников чемпионата СФО и ДФО состоится в 12 часов в СДЮСШОР №1, а «Весенний Кубок» по спортивной гимнастике в Ярыгинском Дворце спорта откроется в 18.00. На протяжении трёх дней красноярцев могут стать зрителями красочных выступлений лучших российских атлетов-гимнастов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА