Новости

В Красноярске стартует сезон осенних продовольственных ярмарок и субботних базаров

В Красноярске стартует сезон осенних продовольственных ярмарок и субботних базаров

Для дачников это прекрасная возможность реализовать избытки своего урожая, а красноярцам приобрести свежие овощи, фрукты, грибы, ягоды.

- Работать торговые ряды будут в разных районах Красноярска практически еженедельно, - рассказывает исполняющий обязанности руководителя департамента экономики Александр Цаплин. – Наряду с традиционными субботними базарами и продовольственными фестивалями, второй год подряд в Кировском районе пройдет «Яблочный спас» (6 сентября) и общегородской фестиваль «Осенний коктейль» (13 сентября) на проспекте Мира.

Во второй половине сентября красноярцев ждут на продовольственные базары в Центральном и Железнодорожном районах. 20 сентября торговые ряды появятся на площади у торгового комплекса по адресу ул. Шахтеров, 51. 24 сентября – на площади у Красноярского музыкального театра.

Октябрь начнется с продовольственного базара в Советском районе. Торговые ряды откроются 3 октября на площади ДК «Труда и Согласия», а 4 октября красноярцев ждут в Свердловском районе по адресу ул. 60 лет Октября, 46.

Традиционный двухдневный продовольственный фестиваль «Продовольственное кольцо. Урожай-2014» состоится в этом году 11-12 октября. 18 октября красноярцев приглашают на праздник «Осеннее раздолье» в Ленинский район.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА