Новости

Дельфинарий в Красноярске дал первое представление

Дельфинарий в Красноярске дал первое представление

Сегодня, 31 октября, в нашем городе свою работу первый и единственный в России передвижной дельфинарий начал с благотворительного представления для детей из детских домов. Для морских актёров организовали бассейн глубиной четыре метра, вода в нем по своему составу максимально приближена к естественной морской – 23 градуса.

Зрителей развлекали дельфины Адель и Немо, белуха Гася и морские котики Дик и Сеня. Афалины пели песни, рисовали картины, танцевали, бросали мяч в баскетбольное кольцо и прыгали через обруч. За каждый выполненный трюк, им причиталось заслуженное вознаграждение - рыбёшка. Белуха оказалась громкоголосой: оглушила, а затем ещё и обрызгала водой всех зрителей первого ряда. Белоснежная красавица, рост которой около 4 метров, а вес 800 килограммов, без труда поднимала на голове своего тренера и катала на спине. Морские котики крутили обруч и отправляли зрителям воздушные поцелуи.

Смех и аплодисменты сопровождали получасовой концерт обитателей морских глубин. Все команды млекопитающие выполняли под свисток своих тренеров.

- Занимаемся с дельфинами уже около пяти лет, - рассказали Дмитрий и Роман. - Все афалины подростки, в возрасте десяти лет. Переезд млекопитающие перенесли легко, их доставили в Красноярск самолётом.

Уже сегодня вечером в 18:00 состоится представление для всех красноярцев. Касса находится на территории дельфинария (рядом с ТРЦ "Комсомолл") и работает с 10.00 до 20.00. Стоимость билетов будет варьироваться от 400 до 800 рублей, в зависимости от места. Подробная информация по телефону: (391) 250-45-50.

Напомним, в 2011 году в Красноярске во время гастролей дельфинария у пары черноморских дельфинов родился малыш . В первые дни рождения дельфинёнок был ростом около 80 сантиметров и весом 11 килограммов. Как рассказали тренеры, сегодня этот дельфин, роддомом для которого стал наш город, - звезда Находки. Он вырос на 1,5 метров и поправился в 6 раз.

Время работы дельфинария в Красноярске

- Среда, четверг, пятница - представление в 18:00

- Суббота и воскресенье: в 12:00, 15:00 и в 18:00

- Понедельник, вторник - выходные дни

Билеты можно приобрести в кассе дельфинария, цена от 400 до 800 рублей, в зависимости от ряда. При покупке 15 билетов 1 билет в подарок. Подробная информация по телефону: (391) 250-45-50.

В программе принимают участие: два дельфина, белый кит, два морских котика. Представление длится 45 - 50 мин.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА