Новости

В Красноярске в районе почтового отделения орудовал серийный грабитель

В Красноярске в районе почтового отделения орудовал серийный грабитель

Сотрудники ОВО «по горячим следам» задержали подозреваемого в совершении серии грабежей.

В полицию поступило сообщение от жительницы Красноярска о том, что на входе в подъезд её дома неизвестный мужчина отобрал у неё сумку. На место происшествия отправилась следственно-оперативная группа.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.

В то же время в отделение полиции поступило сообщение о втором грабеже в здании почты. На месте происшествия сотрудники полиции выяснили, что неизвестный выхватил у 58-летней женщины сумку, в которой находилось более 140 тысяч рублей и попытался скрыться. Женщина позвала на помощь и злоумышленника задержали бдительные горожане. Мужчина вернул сумку и люди его отпустили.

Полицейские выяснили, что к этим двум преступлениям причастен один и тот же человек. Ориентировка с описанием злоумышленника была передана всем нарядам полиции. Через 30 минут, рядом с почтой наряд ОВО заметил похожего по ориентировке мужчину и задержал его. Во время личного досмотра у 31-летнего ранее судимого жителя Красноярска был обнаружен паспорт гражданки, которая пострадала от первого грабежа. Женщина опознала подозреваемого.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Санкция ч. 2 ст. 161 УК РФ предусматривает максимальное наказание сроком до семи лет лишения свободы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА