Новости

В Красноярске во время премьерного спектакля на новой сцене театра Пушкина отключился свет

В Красноярске во время премьерного спектакля на новой сцене театра Пушкина отключился свет

Все произошло во время премьеры "Двенадцатой ночи" по Шекспиру в постановке главного режиссёра Красноярского театра драмы им. А. С. Пушкина Олега Рыбкина. Именно с этим спектаклем труппа драмтеатра впервые вышла на свою отреставрированную сцену после трёхлетнего перерыва. Во втором акте представления свет на сцене исчез полностью - всё погрузилось во тьму.

На какой-то момент актеры растерялись, но тут же взяли себя в руки и продолжили сцену. "Вечерело", - послышался голос со сцены актёра Владимира Пузанова, играющего в спектакле шута. Все рассмеялись, светотехники включили свет в зрительном зале и спектакль был продолжен. Постепенно,в течении нескольких минут, заработали и все световые приборы на сцене.

Надо сказать, что старейший театр Красноярска не просто был полностью отремонтирован. Отремонтированная сцена в качестве "приданного" получила абсолютно новое современного оборудование - от световых приборов до различных подъемников, мобильных модулей и так далее. Но как известно, ко всему новому необходимо приспособиться, научиться им управлять. Сроки же между датой, когда труппу и службы театра пустили в свое помещение, и премьерой были авральными, что, вероятно, и стало причиной технических "казусов" во время спектакля. По всей видимости, техническим службам театра немного не хватило времени, чтобы научиться управлять новой автоматизированной системой в совершенстве.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА