Новости

В Красноярске возродят рабфак

В Красноярске возродят рабфак

В СФУ с нового учебного года открывают подготовительное отделение. Приказ «Об утверждении перечней федеральных государственных образовательных организаций, на подготовительных отделениях которых осуществляется обучение за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, на 2014/2015 и 2015/2016 учебные годы» опубликован на сайте Минобрнауки РФ.

- Фактически при финансовой поддержке государства в университете возобновит работу так называемый рабфак, который даст возможность подготовиться к вступительным экзаменам в университет, тем, кто не смог это сделать в текущем году. - говорит замначальника управления профессиональной ориентации и координации довузовской подготовки СФУ Ольга Холостова, - Отличие подготовительного отделения от привычного старшему поколению рабфака в его социальной ориентированности: обучение здесь будет бесплатным для 13 категорий граждан, среди которых сироты, инвалиды I и II групп, «чернобыльцы», участники боевых действий и другие.

На подготовительном отделении в СФУ можно будет восстановить и улучшить знания по математике, русскому языку, физике, информатике и химии. Обучение будет идти днём и вечером в зависимости от пожеланий слушателей. Всем слушателям возрождённого рабфака будет выплачиваться стипендия, а иногородним предоставят общежитие.

Занятия на подготовительном отделении начнутся уже в октябре, а с 1 сентября желающие могут подавать заявления. Обучение на подготовительном отделении продлится восемь месяцев.

Как поступить в СФУ на рабфак:

Подробности о поступлении на подготовительное отделение можно уточнить по телефонам (391) 246-98-56 и 8-963-182-54-19 (Холостова Ольга Ивановна)

Кабинет 11-03А по адресу: пр. Свободный, 79.

Информация на сайте СФУ: dovuz.sfu-kras.ru

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА