Новости

В Красноярске вспомнят Елену Образцову

В Красноярске вспомнят Елену Образцову

14 марта в Доме офицеров в рамках проекта «Музыкальная гостиная» состоится концерт памяти Елены Образцовой. В концерте принимают участие солисты студии академического вокала Дома офицеров.

Имя легендарной оперной певицы Елены Образцовой вошло в историю мирового искусства. Её «Кармен» была самой яркой и самой выдающейся партией за всю историю оперного искусства.

«Прощай, моя любимая Кармен» - написал в день смерти Елены Образцовой Пласидо Доминго. «Елена была фантастической артисткой и великолепным партнёром по сцене, каждая встреча с ней была большой радостью для меня. Мы с ней очень часто пели вместе: в „Дон Карлосе“, „Аиде“, „Кармен“, и всегда это было незабываемо» - вспоминал Хосе Каррерас.

Яркая, красивая и светлая, любящая жизнь и своё дело, которое и стало её жизнью – именно такой запомнилась своим поклонникам и зрителям Елена Образцова. В память о Елене Образцовой солисты студии академического вокала «Дома офицеров исполнят песни и романсы русских и зарубежных классиков.

Руководитель студии народная артистка России Лариса Марзоева, которая лично была знакома с легендарной певицей при жизни, также исполнит несколько арий. Начало в 15.00.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА