Новости

В Красноярске выбирали зимнего горнолужника

В Красноярске выбирали зимнего горнолужника

В восьмой раз в фанпарке «Бобровый Лог» прошли самые весёлые состязания, закрывающие горнолыжный сезон. «Зимний горнолужник – 2015» и в этот раз собрал множество участников. Напомним, что «Горнолужник» - это шуточные костюмированные соревнования, в которых сноубордисты и горнолыжники должны преодолеть 26-ти метровую лужу.

Отметим, что покорить полностью все 26 метров и выйти сухим из воды удалось лишь единицам. В основном «горнолужники» падали в середине лужи, некоторые и в самом начале. Температура, как уверяют, «горнолужники» плюсовая.

Костюмы, как и всегда, отличались своей оригинальностью и изюминкой. Среди участников мы заметили и бобров, и медсестру, и монашку, были медведи, лисы, всякие чудища и прочая нечисть.

Участники прибыли в фанпарк ещё задолго до соревнований, чтобы успеть к стартам навести марафет. Кому-то просто нужно было облачиться в костюм, а кому-то требовался грим и другой «тюннинг».

Жюри оценивали участников в следующих номинациях: «Сухим из воды», «Самый оригинальный костюм», «Самый эффектный спуск», «Горнолужный трюк», «Лучшие брызги», «Мини-бикини».

А зрители при помощи SMS-сервиса решали, кому же достанется «Приз зрительских симпатий».

Сразу после соревнований для всех собравшихся началась вечеринка в формате «apres ski» (что в переводе с французского означает «после лыж»). На террасе Красной палатки работают бары, зона барбекю. Специальные гости праздника - ВИА «Край Ком Партии».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА