Новости

В Красноярске высадили 100 молодых деревьев

В Красноярске высадили 100 молодых деревьев

Аллея из молодых деревьев украсила развязку у четвертого моста на правом берегу Красноярска. Акция прошла в рамках Всероссийского дня посадки леса. Мероприятие проходило при участии представителей министерства природных ресурсов и экологии края и депутатов Законодательного Собрания края.

Совместными усилиями было высажено 100 саженцев деревьев, в том числе берёза повислая, липа узколистная, черёмуха Маака, ель сибирская.

― Нельзя не отметить, что с каждым годом число участников акции растет, ― говорит заместитель министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Дмитрий Еханин. ― Это значит, что жителей Красноярского края всё больше волнуют вопросы охраны окружающей среды и воспроизводства лесов. Особенно это актуально для крупных городов - мегаполисов. Хочу поблагодарить жителей Красноярска за инициативность, неравнодушие и активную позицию в сохранении “зеленого” богатства нашего региона”,

Отметим, что мероприятия по высадке молодых деревьев проходит не только в городе, но и на территории всего региона. В этом году в нем примут участие 44 муниципальных образования, планируется высадить более 16 тысяч деревьев. Акция продлится до конца июня. Всего в ней примут участие около двух тысяч человек.

Напомним, что Всероссийский день посадки леса проходит по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства с 2011 года. Красноярский край ежегодно принимает активное участие в данном мероприятии. Так, с момента старта акции в регионе было высажено более 70 тысяч сеянцев и саженцев на площади более 80 гектаров. Участниками акции стали более восьми тысяч человек.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА