Новости

У красноярца за жилищно-коммунальные долги арестовали автомобиль

У красноярца за жилищно-коммунальные долги арестовали автомобиль

Хонду 2002 года выпуска жилищники и судебные приставы увезли на автоэвакуаторе от подъезда должника. Нерадивый плательщик, проживающий в Советском районе, не оплачивал жилищно-коммунальные услуги в течение 3,5 лет и задолжал около 350 тысяч рублей, пояснили в пресс-службе ГУК «Жилфонд».

Арестованный автомобиль находится на стоянке управляющей компании. По истечении 10-дневного срока, предоставленного на обжалование, судебный пристав-исполнитель вынесет постановление о привлечении независимого оценщика для определения рыночной стоимости, после чего имущество будет передано на реализацию. Денежные средства, полученные от продажи автомобиля, будут перечислены на счёт управляющей компании.

Напомним, на сегодняшний день размер дебиторской задолженности красноярцев перед управляющими компаниями, входящими в состав ГУК «Жилфонд», составляет более 2,5 миллиардов рублей. У должников ограничивают пользование канализацией, устраивают стимулирующие акции по оплате долгов без пени, а также ведут судебную работу по взысканию задолженности.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА