Новости

В Красноярске задержаны четверо мужчин, подозреваемых в продаже отравленного алкоголя

В Красноярске задержаны четверо мужчин, подозреваемых в продаже отравленного алкоголя

За продажу поддельного алкоголя, от употребления которого умерли восемь человек и пострадали еще около сорока, задержаны четыре человека. Об этом сообщили в Следственном комитете Российской Федерации по Красноярскому краю.

Этo мужчины в возрасте 22, 24, 26 и 33 лет. Один из подозреваемых сам обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной.

По версии следствия, мужчины осуществляли продажу суррогатного алкоголя через Интернет. Торговцы принимали заказы и затем развозили по адресам. В ходе обысков, проведенных у подозреваемых в квартирах и в принадлежащих им гаражах, следователями изъято более 300 коробок с различными образцами алкогольной продукции. Среди них были и бутылки с этикетками «JackDaniel`s», напитком, подделанным под эту марку, отравились погибшие красноярцы. Сейчас вся изъятая продукция направлена на экспертизу.

В настoящее время подозреваемые допрашиваются, устанавливаются каналы поставок поддельных алкогольных напитков. Решается вопрос об избрании меры пресечения для всех четырех подозреваемых. Следствием принимаются меры для установления и задержания их сообщников. По имеющейся информации они могут находиться в том числе и в других регионах России. Кроме того, следствие проверяет версию о ввозе суррогатного алкоголя в Красноярский край из столичного региoна.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА