Новости

В Красноярске запущена онлайн-карта плановых и аварийных отключений

В Красноярске запущена онлайн-карта плановых и аварийных отключений

По поручению главы Красноярска Сергея Ерёмина департамент городского хозяйства разработал план повышения эффективности работы службы 005. Об этом сообщила пресс-служба департамента.

Всего план подразумевает четыре этапа модернизации службы. Первым этапом стал запуск онлайн карты отключений коммунальных услуг в Красноярске, которую можно увидеть на сайте администрации. Кликнув по интересующему пользователя району на экране сразу же отображается список плановых и аварийных отключений.

О дальнейших планах развития рассказал руководитель отдела Виктор Коптенко: «Прежде всего, в 2018 году будет увеличена штатная численность диспетчерского состава, что бы звонящие красноярцы могли непосредственно поговорить с оператором, объяснив возникшую проблему, ведь во время общения выявляется много нюансов. Из-за занятости линий образовывается очередь доступа, так как люди не хотят рассказывать о проблеме автоответчику. Вторым этапом модернизации станет закупка нового оборудования, так как сегодняшнее морально и физически устарело по всем нормам. Третьим этапом станет разработка и внедрение программного обеспечения, которое позволит взаимодействовать с ответственными службами города online, то есть автоматически. Что бы их диспетчерские центры самостоятельно видели поступающие в их адрес сообщения граждан и сами отвечали на них»

Напомним, сейчас в службе 005 на звонки горожан отвечают лишь четыре диспетчера, их штат планируют увеличить до восьми. В департаменте отметили, что деньги на модернизацию уже запланированы в бюджете 2018 года.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА