Новости

В Красноярске женщину украла золото у своей подруги

В Красноярске женщину украла золото у своей подруги

Следователями полиции Свердловского района города Красноярска завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летней жительницы нашего города в краже золотых украшений у своей подруги.

В отдел полиции №6 обратилась 45-летняя красноярка с заявлением о том, что у неё из квартиры неизвестные украли золотые украшения на сумму более 36 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник свободно проник квартиру. По подозрению в краже задержали 38-летняя подругу потерпевшей, у которой хранился запасной комплект ключей от квартиры.

Полицейские задержали владелицу второго комплекта ключей и допросили её. Удалось выяснить, что похищенные серьги, кольца и золотые цепочки женщина отнесла в скупку. Большую часть украшений оперативники вернули законной владелице.

В отношении ранее не судимой жительницы Красноярска было возбуждено уголовное дело по статье «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Сейчас материалы дела направлены в суд для принятия решения.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА