Новости

В красноярских электричках подешевел провоз живности

В красноярских электричках подешевел провоз живности

Сегодня на Красноярской железной дороге вступают в силу новые тарифы на перевозку живности в пригородных электричках, которые позволят владельцам домашних животных значительно сэкономить на услуге. Новые тарифы действуют на перевозку мелких домашних животных, собак (в том числе собак крупных пород и служебных собак) и птиц в пригородных поездах Красноярской магистрали.

Теперь стоимость услуги провоза живности составляет не более 25% от цены полного билета пассажира. Ранее тариф не был привязан к цене билета и составлял 24 рубля – на расстояние до 70 км, 39 рублей – на расстояние свыше 70 км.

- Благодаря принятию новых Правил перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа Минтрансом РФ, изменился сам подход к тарификации такой услуги, - поясняет Эдуард Быков, заместитель генерального директора по пассажирской работе ОАО «Краспригород». - Например, если пассажир перевозит домашнее животное из Красноярска до Зыково , он заплатит за его провоз 9 руб. – это 25% от полной стоимости билета Красноярск-Зыково, которая составляет 36 руб., – а не 24 рубля, как это было раньше.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА