Новости

В Красноярске свидетелей ЧП на острове Татышев поразило ощущение обыденности

В Красноярске свидетелей ЧП на острове Татышев поразило ощущение обыденности

Напомним, что вчера на официальном пляже в районе Октябрьского моста утонул мужчина. Очевидец происшествия Алексей написал в ЖЖ о том, что хотя пляж для купания закрыт, люди всё равно там купаются.

«В какой-то момент началась суета, сказали что вроде как ребёнок утонул, - написали нам в комментарии свидетели ЧП. - Человек, похожий на спасателя, плавал с кругом и пытался нырять. Ему в помощь направилось несколько отдыхающих мужиков с берега. Минут двадцать они кружились по воде. Подъехала скорая. Наконец мужики выловили тело. Оказалось, утонул не ребёнок а какой-то мужчина. Вытащили на берег».

Утопленник почему-то оказался в плавках и куртке. Отдыхающие предположили, что он был нетрезв. Затем, со слов очевидцев, подъехала карета Скорой помощи.

«Вальяжно вышли пара врачей, подсоединили что-то похожее на аппарат для ЭКГ, - продолжает наш комментатор. - Констатировали смерть. Реанимационных мероприятий не проводили. Сняли. Уехали. Тело осталось на берегу. В течение часа пришли двое полицейских. Начали опрос. Поразило ощущение обыденности. Сначала врачи лениво-вальяжные. Потом отдыхающие, лежащие на гравийке, даже не отодвинувшиеся от тела, чуть любопытно взирающие на торчащие из под кутки ноги...»

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА