Новости

В Красноярском крае будут судить убийц молодой матери и её трёхлетней дочери

В Красноярском крае будут судить убийц молодой матери и её трёхлетней дочери

Завершено расследование уголовного дела по факту убийства молодой матери и её трёхлетней дочери в Минусинске. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по краю. Перед судом предстанет двое мужчин. Следователи собрали на них доказательную базу сразу по нескольким статьям.

26-летнему жителю Абакана предстоит ответить по закону за совершение убийства, похищение человека, покушение на похищение человека, угрозу убийством, грабеж и умышленное уничтожение имущества. Его 24-летний напарник обвиняется в пособничестве в покушении на похищение человека и укрывательстве преступления.

Напомним, что страшное убийство было совершено в июне прошлого года, когда к одной из жительниц Минусинска заявился её 26-летний знакомый, чтобы выяснить отношения. Для моральной поддержки и, опасаясь конфликта, женщина позвала к себе подругу. Молодая мать, который было 25 лет, пришла к хозяйке квартиры вместе со своей трёхлетней девочкой. Но конфликта между парой всё же избежать не удалось. Женщина хотела порвать все свои отношения с обвиняемым. В ходе перепалки 25-летняя подруга пыталась вступиться за свою приятельницу, но попала под нож. Незваный гость нанёс молодой матери смертельные ранения. А затем, угрожая ножом уже своей бывшей пассии, заставил её вымыть начисто полы, чтобы скрыть следы преступления.

После убийца позвонил своему 24-летнему приятелю – таксисту и попросил его приехать, чтобы помочь уладить кое-какие дела, какие именно уточнять не стал. Да и когда узнал, всё же решил стать пособником. Злоумышленники завернули тело женщины в ковёр, погрузили в машину, посадили в авто трёхлетнюю девочку. Хотели прихватить с собой и хозяйку квартиры, где всё случилось, но женщине удалось сбежать и спрятаться, а после того, как преступники скрылись в неизвестном направлении, она обратилась в полицию.

Поиски подозреваемых стражи порядка начали незамедлительно, были перекрыты все дороги. Но, к сожалению, спасти ребёнка не удалось. Преступники добрались до дачного посёлка в окрестностях Абакана, и 26-летний мужчина ножом убил малышку. Тела злоумышленники перетащили в первый попавшийся деревянный дом и подожгли его. Задержали мужчин на рассвете следующего дня, когда они выехали на трассу.

Вину свою преступники признали полностью. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА