Новости

В Красноярском крае пьяный водитель допустил столкновение пассажирского поезда со своим грузовиком

В Красноярском крае пьяный водитель допустил столкновение пассажирского поезда со своим грузовиком

В четверг, 24 июня, вечером, в 21.21 по местному времени произошло столкновение пассажирского поезда и грузовика на нерегулируемом железнодорожном переезде между станциями Ирба и Красный Кордон на территории Курагинского района. Водитель грузового автомобиля FOTON, не обращая внимания на запрещающий сигнал светофора, предупреждавшего о приближении состава, выехал на переезд. Машинист пассажирского поезда N124 “Абакан - Красноярск” применил экстренное торможение, но из-за короткой дистанции, остававшейся до автомобиля, аварии избежать не удалось.

- В результате происшествия машинист локомотива и его помощник получили травмы, - сообщают в Абаканской транспортной прокуратуре, которая начала проверку по факту столкновения. - Пострадали также пассажир грузового автомобиля и его водитель, которые доставлены в Курагинскую ЦРБ. Их жизни вне опасности. По предварительным данным водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.


К счастью пассажирский поезд не сошёл с рельсов, объекты железнодорожной инфраструктуры не повреждены. Заменён был только-лишь локомотив, пострадавший от удара, и отцеплен один из пассажирских вагонов, у которого в результате экстренного торможения пострадали колёса. Пассажиров этого вагона перераспределили по остальным вагонам.

Всего в поезде находилось 533 человека, из которых около 200 - дети. Никто из них не пострадал.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА