Новости

В Красноярском крае трое детей ушли из дома из-за страха перед родителями

В Красноярском крае трое детей ушли из дома из-за страха перед родителями

Об исчезновении трёх несовершеннолетних детей сообщили родители пропавших - жители села Григорьевка Ермаковского района. Сами они были в гостях, где гуляли до утра, а вернувшись, не обнаружили своих детей 11-и, 8-и и 2 лет дома, о чём сообщили в полицию. Правоохранители организовали розыск, были созданы поисковые группы, в которые вошли инспекторы по делам несовершеннолетних, оперативники, сотрудники Госавтоинспекции, участковые уполномоченные полиции, полицейские патрульно постовой службы.

- Несовершеннолетние были обнаружены через два часа после сообщения о пропаже в доме одной из жительниц села Григорьевка, - рассказали в краевом главке МВД России. - Установлено, что несовершеннолетние ушли из дома, испугавшись, что родители придут из гостей в состоянии опьянения и между ними могут возникнуть конфликты. Сейчас жизни и здоровью детей нечего не угрожает - они помещены в Центр социальной помощи семьи и детям села Ермаковское.

Полицейские дополнительно сообщают, что ранее семья на учёте в ПДН не состояла. Родители будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА